Feam 5月21日以降のスケジュール
(公式ホームページに載ってないものも有るので、使用は自己責任で)
☆08.05.21(水)Blreach!!〜 Round 43
☆08.05.25(日)BREAQ LIVE
☆08.05.29(木)渋谷ぶっ飛び!!ガールズ祭り2008
☆08.05.31(土)夢カーフェスタ 福島2008 ☆08.06.01(日)夢カーフェスタ 福島2008 ☆08.06.08(日)2008アイドルステーション Vol 18・19 ☆08.06.09(月)Finger Mark Park vol.3
☆08.06.15(日)C-Lip LIVE A GOGO! #13
☆08.06.17(火)渋谷ぶっ飛び!!Girls祭り2008
☆08.06.22(日)石丸電気つくば店オープン1周年記念イベント ☆08.06.28(土)2008アイドルステーション Vol 20・21 ☆08.06.29(日)2008アイドルステーション Vol 22・23 ☆08.07.01(火)GIRLS BRAVO ! 4 ☆08.07.06(日)森下純菜レギュラーライブ「GENKI!? VOl.27」 ☆08.07.13(土)Feamファンイベント〜バーベキュー〜 Vol 6 ☆08.07.14(日)Finger Mark Park vol.4
☆08.07.19(土)2008アイドルステーション Vol 24・25〜女神たちと夏祭り〜 ☆08.07.23(水)LOVE JET PARTY Vol.23
☆08.07.24(木)渋谷ぶっ飛び!!Girls祭りextra
☆08.07.26(土)MeguroCollection vol.33 Idol Edition
☆08.07.31(木)GIRLS BRAVO ! 5
☆08.08.01(金)Feam サンストライブ
☆08.08.02(土)渋谷ぶっ飛びガールズ祭り2008
☆08.08.09(土)GIRLs-RockPop stadium vol.32〜真夏の灼熱ライブ 1日目〜
☆08.08.10(日) Tシャツラブサミット12
☆08.08.10(日)GIRLs-RockPop stadium vol.33〜真夏の灼熱ライブ 2日目〜
☆08.08.11(月)Finger Mark Park Vol.5
☆08.08.14(木)GooDスターLIVE
☆08.08.16(土)2008アイドルステーション Vol 26・27〜真夏の祭典〜
☆08.08.17(日)Feam 2ndDVD発売インストアーイベント石丸ソフトワン3F
☆08.08.22(金) GBA Vol.7
☆08.08.23(土) 「Girl's Pop Vol.17」
☆08.08.23(土) 「Girl's Pop in 広小路夏まつり」
☆08.08.24(日) 「Girl's Pop Vol.18」
☆08.08.24(日) 「Girl's Pop in 広小路夏まつり」
☆08.08.30(土)2008アイドルステーション Vol 28・29〜真夏の最終章〜
☆08.08.31(日)2008アイドルステーション Vol 30・31〜真夏の最終章〜
☆08.09.04(木)渋谷ぶっ飛びガールズ祭り2008
☆08.09.05(金)コロボス No.001-cosmeticROBOT stadium-
☆08.09.07(日)C-Lip LIVE A GOGO! #15
☆08.09.13(土)GIRLS BRAVO!7
☆08.09.14(日)2008アイドルステーション Vol 32・33〜秋目前・女神達は食欲の秋?〜
☆08.09.15(月)2008アイドルステーション Vol 34・35〜秋目前・女神達は食欲の秋?〜
☆08.09.15(月)Girls Pop Festival "JUMP!"
☆08.09.21(日) FeamファンイベントVol.7
☆08.09.23(火)BREAQ LIVE〜秋の大収穫祭〜
☆08.09.27(土) 『Forever Friends』DVD発売記念イベント
☆08.09.27(土)MeguroCollection Idol Edition vol.2
☆08.09.30(火)MAstage舞台「Wingness -無翼の天使は地を駆ける-」トークショー
☆08.10.3(金)lovery-Q・T
☆08.10.5(日)GIRLs-RockPop stadium vol.36
☆08.10.5(日)コスメティックロボット1stワンマンライブ〜お化粧ロボットライブ中 ショートしすぎちゃイヤよ〜
☆08.10.11(土)FeamファンイベントVol.8
☆08.10.12(日)2008アイドルステーションVol36〜女神達と秋祭り前夜祭〜 ☆08.10.13(月)2008アイドルステーションVol37・38〜ドド〜んと女神達と秋祭り〜
☆08.10.14(火)Finger Mark Park vol.7
☆08.10.18(土)渋谷ぶっ飛び!!スーパーLIVE〜あの曲が聴きたい!!ノンストップの名曲TOP20〜
☆08.10.18(土)渋谷ぶっ飛び!!Girls祭り2008 10回記念SP!!
☆08.10.19(日)SHOW UP ドレスアップコンテスト
☆08.10.21(火)Are You Ready Tonight? vol.1
☆08.10.25(土)Fantastic Fantasy Vol.0
☆08.10.25(土)Feamサンストライブ
☆08.10.26(日)PoP"n"Jam!! in YOKOHAMA」
☆08.10.29(水)「君の未来を愛してる」CD発売記念
☆08.10.30(木)「ソフマップ音楽CD館 4F」
☆08.10.31(金)「Sunst Music Jack!」
☆08.11.01(土)亜細亜大学 第50回アジア祭
☆08.11.01(土)GBAvol.8
☆08.11.02(日)d-trance「Smile again」CD発売記念ミニライブ
☆08.11.02(日)「君の未来を愛してる」CD発売記念
☆08.11.03(月)「君の未来を愛してる」CD発売記念
☆08.11.09(日)デビュー2周年記念ライブ〜今宵は最高のパーティーがはじまるよ〜
☆08.11.11(火)Feamデビュー二周年
☆08.11.15(土)GIRLs-RockPop stadium vol.38〜シリアルナンバー1115〜
☆08.11.16(日)BREAQ LIVE〜晩秋の稲妻!!〜
☆08.11.22(土)〜11.24(月)「Feam初主演舞台」
☆08.11.29(土)「DEEPA DEEPEST FESTIVAL vol.1」
☆08.11.30(日)「LIVE JAM‘09 ~アイドル新春スペシャル~」公開収録
☆08.12.03(水) 「Lovely・QT」
☆08.12.06(土) 「Athena music vol.1」
☆08.12.13(土)GIRLs-RockPop stadium vol.39
☆08.12.14(日)SHUFFLE×SHUFFLE×SHUFFLE vol.1
☆08.12.14(日)コロボス No.002-cosmeticROBOT stadium-
☆08.12.15(月)Finger Mark Park vol.9
☆08.12.18(木)「GBA Vol.9」
☆08.12.20(土)Deep×Deep×Deep vol.2
☆08.12.21・22(日・月)「復活熱海元気ですATAMIX'08
☆08.12.23(火)アサミンサミット #4
☆08.12.23(火)豊島区大塚さんちのクリスマスパーティー
☆08.12.24(水)「2008アイドルステーション Vol 39」
☆08.12.25(木)「2008アイドルステーション Vol 40」
☆08.12.26(金)「メグロCorrection Idol Edition」
☆08.12.27(土)「FeamファンイベントVol.9」〜Feamと忘年会!!〜
☆08.12.28(土)「港区芝浦さんちの大忘年会・BREAQ LIVE」
☆08.12.28(土) 「港区芝浦さんちの大忘年会・C-Lip LIVE A GOGO! #17」
☆08.12.31(水)2008アイドルステーション Vol 41
時間 :OPEN 17:00 START 17:30
料金 :前売 \3000 当日 \3500(ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 :Feam
・もも子
・桜川ひめこ・マーベル☆ぱるふぇ・
Survivё
・Sparkle Princess・平松知子
他
会場 :クラブチッタ川崎
時間 :OPEN 12:00 START 12:30
料金 :前売 \3500 当日 \4000(ドリンク代別)
出演:Feam・Chu!☆Lips・carat...*・うにゅたぁ〜・他
会場 :初台TheDOORS
時間 :OPEN 18:00 START 18:30
料金 :前売 \3800 当日 \4300(ドリンク代別)
出演 :Feam・Chu!☆Lips・ぴなメイド・ちゃーみーくいーん・Saori@destiny・鈴音光り・他
MC:太田ゆうき・佐藤正美・小山留生
会場 :渋谷o-east
時間 :START 09:00〜18:00
料金 :前売 \1500 当日 \2000
出演 :Feam他
会場 :ビックパレット福島
時間 :START 09:00〜17:00
料金 :前売 \1500 当日 \2000
出演 :Feam 他
会場 :ビックパレット福島
〜梅雨を吹っ飛ばせ!!〜
時間 : 1部OPEN 13:00 START 13:30
時間 : 2部OPEN 17:30 START 18:00
料金 :1部・2部(各)前売 \3500 当日 \4000(ドリンク代別)
1部2部通し券前売 \6500 当日 \7500(各ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 1部:Feam・Chu!☆Lips・コスメティックロボット・海里・スパークルプリンセス・小山留生
出演 2部:Feam・Chu!☆Lips・コスメティックロボット・海里・toutou・SMaRTwithRUKA・Survivё・DJさとみん
司会者:岡田彩菜・はやしさとみ
会場 :MAPLEHOUSE
時間 :OPEN 18:00 START 18:30
料金 :前売 \3000 当日 \3500(ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 :Feam・mimika・小田あさ美・コスメティックロボット
MC :はやしさとみ・太田ゆうき・川畑真利奈
会場 :表参道FAB
時間 :OPEN 17:30 START 18:00
料金 :前売 \3000 当日 \3500(ドリンク代別)
出演 :Feam・Chu!☆Lips・私立梅っ子学園・海里・etc
会場 :六本木BAUHAUS
時間 :OPEN 18:00 START 18:30
料金 :前売 \3800 当日 \4300 (ドリンク代別)
出演 :Feam・Chu!☆Lips・雅千夏・ぴなメイド・ディアステージ・etc
MC:太田ゆうき・佐藤正美・小山留生
会場 :渋谷o-east
時間 :13:00〜
料金 :無料
内容 :ミニライブ&握手会(購入者対象)
出演 :Feam・藤本美貴・川崎萌・SPANK THE AGE
会場 :石丸電気つくば店
13:00〜SPANK THE AGE
14:30〜Feam
16:00〜川崎萌
19:00〜藤本美貴
〜女神たちの夏目前!!真夏の前夜祭〜
時間 : 1部OPEN 12:30 START 13:00
時間 : 2部OPEN 17:30 START 18:00
料金 :1部・2部(各)前売 \3500 当日 \4000(ドリンク代別)
1部2部通し券前売 \6500 当日 \7500(各ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 1部:Feam・Chu!☆Lips・太田ゆうき・桃・椿・みお&フォーチュンクッキー
出演 2部:Feam・Chu!☆Lips・桃・椿・みお&フォーチュンクッキー・toutou・
もも子・SMaRTwithRUKA・Pナッツ
会場 :新宿村ライブ
〜女神たちの夏目前!!真夏の前夜祭〜
時間 : 1部OPEN 12:30 START 13:00
時間 : 2部OPEN 17:30 START 18:00
料金 :1部・2部(各)前売 \3500 当日 \4000(ドリンク代別)
1部2部通し券前売 \6500 当日 \7500(各ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 1部:Feam・Chu!☆Lips・mimika・オレンチェ・オレンチェ、ネオ・pinkish・
出演 2部:Feam・Chu!☆Lips・mimika・オレンチェ・オレンチェ、ネオ・ツキカゲ☆センセイ
会場 :新宿村ライブ
時間 : OPEN 17:30 START 18:00
料金 : 前売 \3000 当日 \3500(ドリンク代別)撮影禁止となります
出演 Feam・DJ さとみん・古川未鈴・Uni-sis・ゆめたまご・太田ゆうき・FICE・松本香苗・他
MC:上田仁美
会場 : 渋谷 RUIDO K2
時間 : OPEN 11:30 START 12:00
料金 :予約3000円・当日3500円(D別)
出演 Feam・森下純菜・まぐかっぷ・鈴木まりえ
会場 :東京・渋谷テイクオフセブン
時間 :集合 10:00 出発 10:30 集合場所は:新宿駅西口スバルビル前です。
料金 :ファンクラブ会員 \8.500 一般 \15.000
詳細 :飲み放題・食べ放題付き(人数限定交通費込み)
大自然の中で、Feamと共に楽しいイベントにしましょう。
尚、雨天の場合は場所の変更があります。
注:申し込みは、6月30日迄とさせて頂きます。
参加 :Feam
時間 : OPEN 18:00 START 18:30
料金 : \3,000 (前売)/\3,500(当日) ※整理番号順
出演 Feam・mimika・DJ さとみん・コスメティックロボット・あかなぎ・姫パラダイス
MC:はやしさとみ・太田ゆうき・川畑真利奈
会場 : 表参道FAB
時間 : 1部OPEN 12:30 START 13:00
時間 : 2部OPEN 17:30 START 18:00
料金 :1部・2部(各)前売 \3500 当日 \4000(ドリンク代別)
1部2部通し券前売 \6500 当日 \7500(各ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 1部:Feam・mimika・cara't・コスメティックロボット・
出演 2部:Feam・mimika・Chu!☆Lips・cara't・太田ゆうき・コスメティックロボット・他
司会者:はやしさとみ
会場 :初台doors 03-5350-5800
時間 : OPEN 18:00 START 18:25
料金 : 前売 \3000 当日 \3500(ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 Feam・mimika・Prime of M・Peppy FooLish・Bit's・ぴなメイド・スキップ!!
会場 : 原宿アストロホール
時間 :OPEN 18:00 START 18:30
料金 :前売 \3500 当日 \4000 (ドリンク代別)
出演 :Feam・d-trance・Chu!☆Lips・太田ゆうき・コスメティックロボット・
ちゃーみーくいーん・パピヨン・佐藤正美・小山留生・他
MC:太田ゆうき・佐藤正美・小山留生
会場 :渋谷o-west
時間 :OPEN 18:30 START 19:00
料金 :前売 \3000 当日 \3500(ドリンク代別)
出演 :Feam・Chu!☆Lips・他
会場 :目黒食堂
時間 :OPEN 17:30 START 18:00
料金 :前売 \3000 当日 \3500(ドリンク代別)
出演 :Feam・新芽歩&橋本亜美fromコスメティックロボット・DJ さとみん・
mimika・桜川ひめこ・ゆめ☆たまご・太田ゆうき・田村渚
MC:上田仁美
会場 :渋谷 RUIDO K2
時間 :START 17:30
料金 :無料
出演 :Feam
会場 :サンストリート亀戸
時間 :OPEN 13:00 START 13:30
料金 :前売 \3800 当日 \4300(ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 :Feam・d-trance・Chu!☆Lips・ディアステージ・保坂愛海・パピヨン・スターマリー・etc
MC:太田ゆうき・佐藤正美・小山留生
会場 :Shibuya O-EAST
時間 :OPEN 15:30 START 16:30
料金 :前売 \4000 当日 \4500(ドリンク代別)
出演 :Feam・コスメティックロボット・Chu!☆Lips・P-nuts・d-trance・Starmarie・anela・古川未鈴・太田ゆうき・他
MC:はやしさとみ・末永佳子
会場 :aube shibuya
時間 :12:00〜14:05
料金 :入場料\300
出演 :Feam・坂本麻実
詳細 :ライブ&ゲーム大会
会場 :九段下 科学技術館
時間 :OPEN 15:30 START 16:30
料金 :前売 \4000 当日 \4500(ドリンク代別)
出演 :Feam・SHANADOO・コスメティックロボット・Chu!☆Lips・P-nuts・d-trance・Starmarie・雅千夏・ツキカゲ★センセイ・太田ゆうき
MC:はやしさとみ・末永佳子
会場 :aube shibuya
時間 :OPEN 18:00 START 18:30
料金 :\3,000 (前売)/\3,500(当日)(ドリンク代別) ※整理番号順
出演 :Feam・Bit's・DJさとみん・コスメティックロボット・小田あさ美・雅千夏
MC:はやしさとみ・太田ゆうき
会場 :表参道FAB
時間 :OPEN 17:30 START 18:00
料金 :前売 \3000 当日 \3500(ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 :Feam(穂坂ゆき・橘真理・瀬戸千明・舘野珠代・牧野恵利奈・長谷川由衣・
後藤彩・中里愛理・島田莉瀬) 当社タレント
会場 :表参道FAB
時間 : 1部OPEN 12:30 START 13:00
時間 : 2部OPEN 17:30 START 18:00
料金 :1部・2部(各)前売 \3500 当日 \4000(ドリンク代別)
1部2部通し券前売 \6500 当日 \7500(各ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 1部:Feam・Chu!☆Lips・mimika・ツキカゲ★センセイ・桜川ひめこ・M&M・HAPPY&PAPY・小山留生・Le CHOCOLAT
出演 2部:Feam・Chu!☆Lips・mimika・コスメティックロボット・HAPPY&PAPY・太田ゆうき・TEAM WEST WIND・d-trance・Starmarie・Negicco・M&M
司会:1部:千明(Feam)・水木麻央 2部:はやしさとみ・水木麻央
会場 :原宿アストロホール
時間 :START 17:00
入場 : 対象商品は Friend
特典 :1枚購入サイン入りジャケット・
2枚購入サイン入りジャケット+チェキ撮影1枚
3枚購入サイン入りジャケット+チェキ撮影2枚
4枚購入サイン入りジャケット+チェキ撮影3枚+来場者特典写真コンプリートセット
出演 :Feam
会場 :石丸電気ソフトワン3F
時間 :OPEN 18:30 START 19:00
料金 :前売 \3000 当日 \3500(ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 :Feam・toutou・Chu!☆Lips・みりおん・太田ゆうき・藤倉美咲
会場 :StudioCube326 03-5439-9199
時間 :OPEN 10:30 START 11:00
料金 :前売 \3500 当日 \4000(ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 :Feam・cara't・菅崎あみ・D.N.A・4 leaf clover・Victollyee・山口満里奈・
司会:青木ゆり亜
会場 :CLUB SARU 住所/名古屋市中区金山3-5-23 TEL/052(321)3611
時間 :START 18:00
出演 :Feam・cara't・菅崎あみ・D.N.A・4 leaf clover・Victollyee・山口満里奈・
司会 :青木ゆり亜
会場 :広小路 電気の科学館前特設ステージ http://www.chuden.co.jp/e-museum/
時間 :OPEN 10:30 START 11:00
料金 :前売 \3500 当日 \4000(ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 :Feam・cara't・Mary Angel・タッチ・あいな&ひより・他
司会:青木ゆり亜
会場 :CLUB SARU 住所/名古屋市中区金山3-5-23 TEL/052(321)3611
時間 :START 18:00
出演 :Feam・cara't・Mary Angel・タッチ・あいな&ひより・他
司会 :青木ゆり亜
会場 :広小路 電気の科学館前特設ステージ http://www.chuden.co.jp/e-museum/
時間 : 1部OPEN 12:30 START 13:00
時間 : 2部OPEN 17:30 START 18:00
料金 :1部・2部(各)前売 \3500 当日 \4000(ドリンク代別)
1部2部通し券前売 \6500 当日 \7500(各ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 1部:Feam・Chu!☆Lips・mimika・SMaRTwithRUKA・バニラビーンズ・佐藤正美・
出演 2部:FeamChu!☆Lips・mimika・SMaRTwithRUKA・バニラビーンズ・Starmarie・パピヨン・もも子・コスメティックロボット・
司会 :1部:・佐藤正美 2部:佐藤正美
会場 :新宿村ライブ
時間 : 1部OPEN 12:30 START 13:00
時間 : 2部OPEN 17:30 START 18:00
料金 :1部・2部(各)前売 \3500 当日 \4000(ドリンク代別)
1部2部通し券前売 \6500 当日 \7500(各ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 1部:Feam・Chu!☆Lips・mimika・skip!!・TOYS CARNIVAL
出演 2部:Feam・Chu!☆Lips・mimika・Starmarie・d-trance・コスメティックロボット・Le CHOCOLAT・小花 with すくらんぶる・tamago・
司会 :1部:千明(Feam)・mimika 2部:はやしさとみ・mimika
会場 :新宿村ライブ
時間 :OPEN 18:00 START 18:30
料金 :前売 \3800 当日 \4300(ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 :Feam・Chu!☆Lips・d-trance・パピヨン・Starmarie・桜川ひめこ・Le CHOCOLAT・太田ゆうき・コスメティックロボット・佐藤正美・小山留生・erica・etc
MC:太田ゆうき・佐藤正美・小山留生
会場 :Shibuya O-EAST
時間 :OPEN 18:30 START 19:00
料金 :前売 \3000 当日 \3500(ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 :Feam・コスメティックロボット・SHANADOO・PLASTIC LOVE・バニラビーンズ・中島聖恵・太田ゆうき・mimika
会場 :吉祥寺SHUFFLE
時間 :OPEN 17:30 START 18:00
料金 :前売 \3000 当日 \3500(ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 :Feam・Chu!☆Lips・私立梅っ子学園・Starmarie・Panier
会場 :赤坂MOVE
時間 :2部OPEN 17:30 START 18:00
料金 :各部前売 \3000 当日 \3500(ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 :2部Feam・Chu!☆Lips・桜川ひめこ・新芽歩・ポンピクン・乾遥香・安西葉月・諏訪恵
司会:上田仁美
会場 :川崎Bottoms Up
時間 :1部OPEN 12:30 START 13:00
時間 :2部OPEN 17:30 START 18:00
料金 :1部・2部(各)前売 \3500 当日 \4000(ドリンク代別)
1部2部通し券前売 \6500 当日 \7500(各ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 1部:Feam・Chu!☆Lips・d-trance・Le CHOCOLAT・Pナッツ・中田麻日・田中里奈・他
出演 2部:Feam・Chu!☆Lips・d-trance・Le CHOCOLAT・SMaRTwithRUKA・Pナッツ・中田麻日・田中里奈・他
司会者:水木 麻央
会場 :渋谷 O-nest
時間 :1部OPEN 12:30 START 13:00
時間 :2部OPEN 17:30 START 18:00
料金 :1部・2部(各)前売 \3500 当日 \4000(ドリンク代別)
1部2部通し券前売 \6500 当日 \7500(各ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 1部:Feam・Chu!☆Lips・サニチル・Le CHOCOLAT・桃・椿・他
出演 2部:Feam・Chu!☆Lips・サニチル・Le CHOCOLAT・他
司会者:水木 麻央
会場 :初台doors 03-5350-5800
時間 :OPEN 14:00 START 14:30
料金 :前売・当日 \3500(ドリンク代込)
出演 :Feam・桜川ひめこ・マーベル☆ぱるふぇ・FICE
整理券配布・予約チケット引き替え・当日券についてお知らせ致します。
☆ローソンチケット8月15日発売 Lコード:74949
☆チケットぴあ8月19日発売 Pコード:302-484
☆当日12:00〜整理券配布
☆当日13:00〜予約者チケット引き換え・当日券販売
会場 :渋谷CLUB QUATTRO
時間 :10:00〜
料金 :ファンクラブ会員 \7500 一般 \12000
詳細 :ボーリング大会&食事会・飲み放題
会場 : 都内某所
参加ご希望の方は、お申し込みフォームからお申し込みいただくか、info@good-staff.netまで、氏名・会員番号・ご住所・お電話番号(携帯番号を優先してください)をご明記の上、お申し込みください。
注意:今週木曜日AM0:00にて、締め切りさせて頂きます。
※申し込み後のキャンセルによる返金はできませんのでご注意ください。
時間 :1部OPEN 13:30 START 14:00
時間 :2部OPEN 18:00 START 18:30
料金 :1部・2部(各)前売 \3500 当日 \4000(ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 1部:Feam・コスメティックロボット・太田ゆうき・小山留生・Starmarie・パピヨン・Marry Doll・skip!!・Le CHOCOLAT・他
出演 2部:Feam・Chu!☆Lips・コスメティックロボット・太田ゆうき・小山留生・Starmarie・パピヨン・Marry Doll・Le CHOCOLAT・他
会場 :芝浦StudioCube326
時間:開場:10:45 開演:11:00
参加方法:対象商品を対象店舗でご予約(全額前金)・ご購入の方
◆対象商品:
・ 8月13日(水)発売 Feam/Forever Friends JABH-10047(4948722359616)
◆参加券配布日: 9月20日(土)
◆参加券配布 対象店舗:
音楽CD館:001〜050(問い合わせ先に注意してください)
◆注意事項:
※撮影タイム以外の撮影は禁止いたします。
※スタッフの指示にしたがって誘導させて頂きますようご了承ください。
※参加券の再発行は一切行いませんので、無くさないようご注意ください。
※参加券はお一人様1枚限り。複数枚ご希望の方は最後尾から再度お並びください。
※営利目的の転売は禁止いたします。
内容:ミニライブ+握手会
特典:1枚購入サイン入りジャケット・
2枚購入サイン入りジャケット+チェキ撮影1枚
3枚購入サイン入りジャケット+チェキ撮影2枚
4枚購入サイン入りジャケット+チェキ撮影3枚+来場者特典写真コンプリートセット
開催場所:ソフマップ音楽CD館4Fイベントスペース
時間 :OPEN 18:30 START 19:00
料金 :前売 \3000 当日 \3500(ドリンク代別)
出演 :Feam・Chu!☆Lips・コスメティックロボット・Le CHOCOLAT・みるく・・雪菜
会場 :目黒食堂
時間 :OPEN 18:30 START 19:00
料金 :予約/当日¥1,000(+1drinkから)
出演 :Feam・ぴなふぉあ・Le CHOCOLAT・小嶋しおり・溝口みなみ・奥山すみ玲
会場 :Nakedロフト
時間 :OPEN 18:30 START 19:00
料金 :前売 \3000 当日 \3500(ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 :Feam・他
会場 :L@N Akasaka
時間 :OPEN 15:00 START 15:30
料金 :前売 \3000 当日 \35000(ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 :Feam・SHANADOO・コスメティックロボット・Chu!☆Lips・FL-TRA・太田ゆうき
MC:島田和菜
会場 :表参道FAB
時間 :OPEN 18:30 START 19:00
料金 :前売 \3500 当日 \4000(ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 :コスメティックロボット
スペシャルゲスト:SHANADOO・Feam・Chu!☆Lips
会場 :表参道FAB
プレイガイド:Cheer-Music
チケットぴあ (Pコード:303-386)
ローソンチケット (Lコード:76501)
時間 :15:00〜
料金 :ファンクラブ会員 \8000 一般 \13000
撮影禁止となります
出演 :Feam
詳細 :食事会・飲み放題&ミニライブ
会場 : 都内某所
参加ご希望の方は、お申し込みフォームからお申し込みください。
注意:10月7日AM0:00にて、締め切りさせて頂きます。
※申し込み後のキャンセルによる返金はできませんのでご注意ください。
時間 :OPEN 16:00 START 16:30予定
料金 :前売 \3500 当日 \4000(ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 :Feam・Chu!☆Lips・Starmarie・オレンチェ・オレンチェ、ネオ・Pナッツ・佐藤正美・Melodybee「HONEY」・SMaRTwithRUKA・サニチル・Le CHOCOLAT・anela・他
司会者:佐藤正美・
会場 :新宿村ライブ
時間 : 1部OPEN 12:30 START 13:00 時間変更
時間 : 2部OPEN 17:45 START 18:10 時間変更
料金 :1部・2部(各)前売 \3000 当日 \3500(ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 1部:Feam・Chu!☆Lips・mimika・d-trance・M&M・美咲あい・オレンチェ・オレンチェ、ネオ・小山留生・skip!!・新芽歩&橋本亜美fromコスメティックロボット・
出演 2部:Feam・Chu!☆Lips・mimika・d-trance・SMaRTwithRUKA・Starmarie・太田ゆうき・M&M・バニラビーンズ・他
司会者:太田ゆうき・小山留生
会場 :新宿村ライブ
時間 :OPEN 18:00 START 18:30
料金 :前売 \3000 当日 \3500(ドリンク代別)
出演 :Feam・SHANADOO・新芽歩&橋本亜美fromコスメティックロボット・太田ゆうき・U(OpeningAct)
会場 :表参道FAB
時間 :OPEN 13:30 START 14:00
料金 :前売 \3500 当日 \4000(ドリンク代別)
出演 :Feam・Chu!☆Lips・d-trance・Cross rose Brim・ちゃーみーくいーん・パピヨン・Starmarie・保坂愛海・新芽歩&橋本亜美fromコスメティックロボット・anela・田中里奈
MC:太田ゆうき・佐藤正美・小山留生
会場 :Shibuya O-EAST
時間 :OPEN 17:00 START 17:30
料金 :前売 \3800 当日 \4300(ドリンク代別)
出演 :Feam・Chu!☆Lips・d-trance・Cross rose Brim・ちゃーみーくいーん・パピヨン・Starmarie・保坂愛海・新芽歩&橋本亜美fromコスメティックロボット・anela・田中里奈
MC:太田ゆうき・佐藤正美・小山留生
会場 :Shibuya O-EAST
時間 :OPEN 10:00〜17:00
料金 :未定
ライブ出演 :Feam・他
会場 :横浜赤レンガ倉庫 横浜市中区新港1-1-1
時間 :Open 17:45 Start 18:00
料金 :前売 \3000 当日 \3500(ドリンク代別)※整理番号順
撮影禁止となります
ライブ出演 :Feam・新芽歩&橋本亜美fromコスメティックロボット・太田ゆうき・小嶋じゅん・小花・佐藤正美・高田聖子・遠藤麻生・U・なえなんZ・他
会場 :目黒食堂
時間 :Open 13:30 Start 14:00
料金 :前売 \3000 当日 \3500(ドリンク代別)
出演 :Feam・桜井聖良・FICE・松本香苗・とろ美・ラブニポポン
会場 :原宿アストロホール
時間 :START 16:00 予定
料金 :無料
出演 :Feam
会場 :サンストリート亀戸
第2部 BREAQ LIVE 〜Halloweeeeeeeen Style〜?
時間 :OPEN 18:00 START 18:30
料金 :前売 \3000 当日 \3500(ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 :Feam・Chu!☆Lips・バニラビーンズ・Melody bee「HONEY」・霧島若歌・江古田慶奈(ディアステージ)・KiSS×KiSS・太田ゆうき
スペシャルゲスト:五條真由美
会場 :新横浜SUNPHONIX HALL in YOKOHAMA ARENA (旧横浜アリーナサウンドホール)
時間 :START 19:00
料金 :入場フリー
内容:ライブ 握手会(CD購入者対象)
出演 :Feam
会場 :秋葉原・石丸電気SOFT 2 8Fホール
時間:19:00〜
参加方法:対象商品を対象店舗でご予約(全額前金)・ご購入の方 注:人数制限あり
内容 :ミニライブ+握手会
出演 :Feam
購入特典 :サイン入りグッズプレゼント
会場 :秋葉原・ソフマップ音楽CD館4Fイベントスペース
時間:18:00〜
内容 :ミニライブ+握手会
出演 :Feam
購入特典 :サイン入りグッズプレゼント
会場 :サンストリート亀戸
時間 :START 15:00
料金 :無料
出演 :Feam
会場 :亜細亜大学体育館前ステージ (東京/武蔵野市) 東京都武蔵野市境5-24-10
時間 :OPEN 15:00 START 15:30
料金 :前売 \3000 当日 \3500(ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 :Feam・bless4・C-ZONE・保坂愛海・私立梅っ子学園・Starmarie・太田ゆうき・藤倉美咲・小比類巻里澄・小花 with すくらんぶる・tamago・松岡里果・d-trance・他
会場 :芝浦Studio Cube326
時間 :START 13:00
料金 :入場フリー
内容 :ライブ 握手会(CD購入者対象)
出演 :d-trance
ゲスト:Feam
会場 :秋葉原・石丸電気SOFT 1 3Fホール
時間 :START 19:00
料金 :入場フリー
内容:ライブ 握手会(CD購入者対象)
出演 :Feam
ゲスト:d-trance
会場 :秋葉原・石丸電気SOFT 1 3Fホール
時間 :OPEN 14:45 START 15:00
料金 :入場フリー
内容:ライブ 握手会(CD購入者対象)
出演 :Feam
会場 :秋葉原・石丸電気SOFT 2 8Fホール
時間 :OPEN 18:00 START 19:00
料金 :前売り\4,000 当日\4,500(D代別)
出演 :Feam
会場 :新宿・RuidoK4
時間 :1部OPEN 12:30 START 13:00
時間 :2部OPEN 17:30 START 18:00
料金 :1部・2部(各)前売 \3500 当日 \4000(ドリンク代別)
1部2部通し券前売 \6500 当日 \7500(各ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 :Feam・Chu!☆Lips・SHANADOO・Daisy×Daisy・コスメティックロボット・Marry Doll・バニラビーンズ・SMaRTwithRUKA・Starmarie・小嶋じゅん・伊藤桃
会場 :L@N Akasaka
時間 :1部OPEN 12:30 START 13:00 時間変更
時間 :2部OPEN 17:30 START 18:00 時間変更
料金 :1部・2部(各)前売 \3000 当日 \3500(ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 :Feam・MarryDoll・SMaRTwithRUKA・Starmarie・d-trance・太田ゆうき・小山留生・エレガールズ・保坂愛海・RINA・KIWI
会場 :L@N Akasaka
〜 Wingness 無翼の天使は地を駆ける 〜 NEW
時間 :22日(昼) 14:00〜 (夜) 19:00〜
時間 :23日(昼) 14:00〜 (夜) 19:00〜
時間 :24日(昼) 13:00〜 (夜) 18:00〜
料金 :S席(指定席) \6500 A席(自由席) \4800
出演 :Feam・他
会場 :ラゾーナ川崎プラザソル
詳細 :こちらから
時間 :1部OPEN 12:30 START 13:00 時間変更
時間 :2部OPEN 17:30 START 18:00 時間変更
料金 :1部・2部(各)前売 \3000 当日 \3500(ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演1部 :Feam・新芽歩&橋本亜美fromコスメティックロボット・Starmarie・SMaRTwithRUKA・松本香苗・小川杏奈(SKi-Family)・小嶋じゅん・高橋美之・里井みずほ・遠藤麻生・高田聖子・MISAKI with TITANIUM(下田美咲)・U
出演2部 :Feam・新芽歩&橋本亜美fromコスメティックロボット・Chu!☆Lips・Starmarie・SMaRTwithRUKA・小川杏奈(SKi-Family)・小嶋じゅん・高橋美之・里井みずほ・遠藤麻生・高田聖子・MISAKI with TITANIUM(下田美咲)・U
会場 :大塚Deepa 03-3984-6085
inアイドルステーション
時間 :1部OPEN 12:30 START 13:00
時間 :2部OPEN 17:30 START 18:00
料金 :1部・2部(各)前売 \3500 当日 \4000(ドリンク代別)
1部2部通し券前売 \6500 当日 \7000(各ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演1部 :Feam・mimika・バニラビーンズ・桃・あかなぎ・KiSS×KiSS・Pナッツ
出演2部 :Feam・Chu!☆Lips・mimika・バニラビーンズ・Starmarie・桃・C-ZONE・KiSS×KiSS・ピーチ・マリーナ・しおりん(TNX)
会場 :新木場ファーストリング
時間 :OPEN 18:30 START 19:00
料金 :前売 \3000 当日 \3500(ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 :Feam・太田ゆうき・佐藤正美・小山留生・他
会場 :L@N Akasaka
時間 :1部OPEN 12:30 START 13:00
時間 :2部OPEN 17:30 START 18:00
料金 :1部・2部(各)前売 \3500 当日 \4000(ドリンク代別)
1部2部通し券前売 \6500 当日 \7500(各ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演1部 :Feam・Chu!☆Lips・d-trance・保坂愛海・Starmarie・小山留生・他
出演2部 :Feam・Chu!☆Lips・d-trance・バニラビーンズ・太田ゆうき・Water・他
MC:田中里奈/中田麻日
会場 :DESEO
時間 :1部OPEN 12:30 START 13:00 時間変更
時間 :2部OPEN 17:30 START 18:00
料金 :1部・2部(各)前売 \3500 当日 \4000(ドリンク代別)
1部2部通し券前売 \6500 当日 \7500(各ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演1部 :Feam・Chu!☆Lips・SHANADOO・コスメティックロボット・霧島若歌fromディアステージ・d-trance・Starmarie・DAM・小嶋じゅん・他
出演2部 :Feam・Chu!☆Lips・SHANADOO・コスメティックロボット・Cu+Be・d-trance・Starmarie・しふぉん#・Victollyee・桜川ひめこ・amU・太田ゆうき・他
MC:伊藤桃
会場 :大塚Deepa 03-3984-6085
時間 :OPEN 14:30 START 15:00
料金 :前売 \3000 当日 \3500(ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 :Feam・Chu!☆Lips・SHANADOO・新芽歩&橋本亜美fromコスメティックロボット・SMaRTwithRUKA・小嶋じゅん・太田ゆうき・佐藤正美・小山留生・他
会場 :吉祥寺SHUFFLE
時間 :OPEN 18:30 START 19:00
料金 :前売 \3000 当日 \3500(ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 :Feam・コスメティックロボット・バニラビーンズ・しふぉん#・Victollyee・SMaRTwithRUKA・太田ゆうき・他
会場 :吉祥寺SHUFFLE
時間 :OPEN 18:00 START 18:30
料金 :前売 \3000 当日 \3500(ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 :Feam・mimika・新芽歩&橋本亜美fromコスメティックロボット・ピヨラビ・太田ゆうき・C-ZONE・秋山えりか・絶対領域少女。・岡野美紅+Lir・他
会場 :表参道FAB
時間 :OPEN 18:30 START 19:00
料金 :前売 \3000 当日 \3500(ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 :Feam・ 桜川ひめこ・太田ゆうき・保坂愛海・他
会場 :芝浦Studio Cube326
時間 :OPEN 17:30 START 18:00
料金 :前売 \3000 当日 \3500(ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 :Feam・新芽歩・太田ゆうき・小花 with すくらんぶる・tamago・C-ZONE・秋山えりか・小嶋じゅん・chocolate♪box・U・二宮夏稀・他
会場 :大塚Deepa 03-3984-6085
クリスマスイルミネーションファイナルイベント」
時間 :START 18:30〜20:00未定
料金 :未定
撮影禁止となります
出演 :Feam・他
会場 :熱海市 渚親水公園ムーンテラス特設ライブ場
〜AsaMinG☆だよ!Birthday☆だよ!Party☆だよ!〜
時間 :OPEN 11:00 START 11:30
料金 :前売 \3000 当日 \3500(ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 :Feam・AsaMinG☆・Chu!☆Lips・d-trance・Starmarie・他
会場 :渋谷O-Crest 03-3770-1095
時間 :OPEN 18:00 START 18:30
料金 :前売 \3000 当日 \3500(ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 :Feam・Chu!☆Lips・d-trance・新芽歩&橋本亜美fromコスメティックロボット・Starmarie・太田ゆうき・ティーンズ☆ヘブン・C-ZONE・他
会場 :大塚Deepa 03-3984-6085
〜アイドルサンタが舞い降りる!!〜
時間 :OPEN 18:00 START 18:30
料金 :前売 \3500 当日 \4000(ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 :Feam・Chu!☆Lips・mimika・バニラビーンズ・小山留生・SMaRTwithRUKA・Panier・他
MC:AsaMinG
会場 :芝浦Studio Cube326
〜アイドルサンタが舞い降りる!!〜
時間 :OPEN 18:00 START 18:30
料金 :前売 \3500 当日 \4000(ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 :Feam・mimika・Chocolate♪box・太田ゆうき・オレンチェ・桜川ひめこ・森永まみ・M&M・他
MC:AsaMinG
会場 :芝浦Studio Cube326
時間 :OPEN 未定 START 未定
料金 :前売 \3000 当日 \3500(ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 :Feam・Starmarie・他
会場 :目黒食堂
☆08.12.27(土)・28(日)「彩号で行く白馬 Feam&愛舞と行く白馬ツアー 」
時間 :錦糸町駅発 7:30 神城駅着 13:04
料金 :お一人様 \32000〜\38000
撮影禁止となります
出演 :Feam・愛舞
詳細 : お問合せ&お申込みは白馬オペレーションセンター Tel. 0261-75-3886
緊急お知らせ :この度、主催者の都合によりイベントが中止になりました。
時間 :OPEN 17:45 START 18:00〜20:00
料金 :ファンクラブ会員 \8000 一般 \13000
撮影禁止となります
詳細 :食事会
出演 :Feam
会場 : 都内某所
参加ご希望の方は、お申し込みフォームからお申し込みください。
注意:12月27日AM0:00にて、締め切りさせて頂きます。
※申し込み後のキャンセルによる返金はできませんのでご注意ください。
時間 :OPEN 12:30 START 13:00
料金 :前売 \3000 当日 \3500(ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 :Feam・Chu!☆Lips・d-trance・Starmarie・小川杏奈(SKi-Family)・小山留生・中丸玲奈・大貫紗貴・長田さゆり・Rina
MC:田中里奈
会場 :芝浦Studio Cube326
時間 :OPEN 18:00 START 18:30
料金 :前売 \3000 当日 \3500(ドリンク代別)
撮影禁止となります
出演 :Feam・Chu!☆Lips・d-trance・Starmarie・Chocolate♪box・小山留生・小川杏奈(SKi-Family)
会場 :芝浦Studio Cube326
〜アイドルステーション紅白歌合戦!!〜
時間 :1部OPEN 12:30 START 13:00
時間 :2部OPEN 17:30 START 18:00
料金 :(各)前売 \4000 当日 \4500 今回は、通し券の販売はありません。
別途 \1500(ドリンク飲み放題・軽食有り別)
撮影禁止となります
総合司会:坂本麻美 赤組キャプテン:佐藤正美 白組キャプテン:太田ゆうき スペシャルゲスト応援団:(パートナー)
出演1部:Chocolate♪box・小山留生・佐藤正美・M&M・Starmarie・サニチル・ピヨラビ
出演2部:Feam・Chu!☆Lips・太田ゆうき・d-trance・SMaRTwithRUKA・4 leaf clover・ゆう・小花 with すくらんぶる・tamago・C-ZONE・他
赤組:Chu!☆Lips・C-ZONE・ゆう・SMaRTwithRUKA・小花 with すくらんぶる・tamago・小山留生・Chocolate♪box
白組:Feam・太田ゆうき・d-trance・4 leaf clover・Starmarie・佐藤正美・M&M・サニチル・ピヨラビ
会場:新宿ルイードK4